САЙТ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА»
https://sites.google.com/site/iskorkisolnca/home

Мусатова Марина Александровна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 20 им. В.Ф. Грушина г. Новокуйбышевска г.о.  Новокуйбышевск Самарской области

Цели создания сайта – экологическое образование учащихся, воспитание ответственного и уважительного отношения к окружающей среде и ко всему живому на Земле, изучение природы родного края.
Задачи:
1. Воспитывать позитивное отношение к природе.
2. Развивать интерес к объектам окружающего мира, потребность участвовать в созидательной деятельности по охране, улучшению и приумножению природных богатств родной страны.
3. Учить наблюдать, характеризовать объекты окружающего мира; анализировать, обобщать процессы и явления природы.
4. Создать портфолио достижений класса экологической направленности.
Сайт систематически пополняется новой информацией. К обновлению сайта привлекаются обучающиеся и родители класса – и это одно из решений проблемы «оживления» сайта. Все материалы сайта систематизированы и распределены по разделам. На сайте имеется QR КОД САЙТА.
Структура сайта представлена по блочному принципу. Сверху – шапка, слева – меню, посередине – информация. Основные разделы, расположенные на главной странице, несут общую информацию о содержимом, а в подразделе – детализируют её.